Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Сайлентблок задней поперечной тяги.*


Сайлентблок задней поперечной тяги.*

Сообщений 1 страница 50 из 106

1

Статья удаленна мной, ник lego, из за конфликта с админом Demi!

Как и обищял, я удаляю также все свои статьи из этого форума, НО их можно без проблем найти в моем блоге, написав соответствующий запрос в Яндексе!
Админам данного форума я заприщяю копировать, восстанавливать контент написанный мной, тоже самое касается фотографий!

Админ Demi, обращаюсь лично к тебе, не будь таким самодуром, ты + твоя команда потеряла очень хорошего человека под ником lego, который написал отличною статью по ремонту, в будущем я планировал сделать еще несколько отличный тем-фотоотчетов!!!

Нормальный админ всегда пойдет на уступки! Качественный контент в наше время стоит дениг, а я вам его дол бесплатно, а ты самодур не увидел этого!!!
В место меня пополняй ряды новичков которые плодят темы с названиями:  помогите, Не знаю куда кинуть, помогите с проблемой Peugeot 605 2.0 1990, ну и т.д

ААА, чуть не забыл, если забаниш мой ник лего, я с удовольствием сменю его на другой (Перерегистрируюсь), IP у меня динамический,  так что все что ты сможешь сделать это забанить только мой ник, но мне не влом будет перезагрузить роутер, таким образом я получаю новый IP после каждой перезагрузки!
Мое условие, если ты баниш ник лего, я в ответ регистрируюсь заново и по всему форуму распространяю эту тему!
Всем пока и всем удачи, не бойтесь админов, они тоже люди! С ув. Блогер FIMA FIMA

   Должен заметить, что все пользователи форума дружно рыдали по поводу потери очень ценного кадра, который хотел что-то сделать, но так и не сделал. К тому же еще и запретил администрации форума проводить какие-либо действия с его писаниной.

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Отредактировано тем  самым админом-самодуром Demi

Отредактировано lego (02-02-2013 01:53)

0

2

Оригинал

0

3

Так чеж ты номерок спрашиваешь?, подбирай , потом поделишься.

0

4

замерь длинну сайлбл., его диаметр и диаметр болта и возможно я тебе помогу.

Отредактировано Smith (02-12-2010 21:59)

0

5

вот, в программе показавает на такую детальку, только длинна 25 мм, а стальные размеры твои      FEBI BILSTEIN  09397

Отредактировано Smith (07-12-2010 19:54)

+1

6

lego написал(а):

Будем пробовать!

как поставишь отпишись,как запресовался.Тоже пора менять.

0

7

а они и сверху и снизу стоят?!
одинаковые?!

0

8

что значит сверху или снизу? может с наружи (со стороны колеса) и из нутри?

0

9

Smith написал(а):

что значит сверху или снизу? может с наружи (со стороны колеса) и из нутри?

как не говори, вопрос один и тот же!
с обеих сторон одинаковые?

0

10

честно, затрудняюсь ответить. а нет возможности самому померять?

0

11

Пацаны помогите отискать  саленблоки к задней поперечной тяге на 605. сколька раз заказываю постояно не то  что нужно. один саленблок Длина сайлентблока 27мм.
Наружный диаметр  сайлентблока 32мм.
Внутренний диаметр сайлентблока 12мм.
а который возле колеса внутрений   диаметр сайлентблока  я не знаю .есть  гайка с полумесяцем которая регулирует схождение задних колес. где достать  мои саленблоки. ПАЦАНЫ ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСА С ЕТОЙ ПРОБЛЕМОЙ

0

12

АНДРЕЙ пежо написал(а):

где достать  мои саленблоки

Если ты вот про эти сайлентблоки (стрелки),
http://uploads.ru/t/q/W/K/qWK2z.jpg
в запчасти оригинала нет, следовательно заменители могут быть разных размеров (и где их ещё брать :dontknow: ), поэтому я бы не стал заморачиваться и купил бы тягу (цена не заоблачная) учитывая что её точно хватит тысяч на 200км.
Вот ссылка на тягу 3316.11:
http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx … 2ff26f23c0
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=BF70106B&sr=82

0

13

Спасиба за помощь ща посмотрю. незаоблачная цена 100 баков. многовато как для поперечки

0

14

АНДРЕЙ пежо написал(а):

незаоблачная цена 100 баков

Странно :dontknow: , у меня 2018,48р. показывают, доставка 22 дня.

0

15

и я не вижу такой дорогой цены. АНДРЕЙ пежо, ты откуда?

0

16

На Exist.ua цена 80$ при сроке поставки 5 дней.

0

17

проще купить регулировочную тягу в сборе- на сайлене отверстие внутреннее со смещением для регулировки схождения, если как для 605 дорого покупать, покупайте тягу как для 607, они одинаковы, только цена разная..... перепресуете похожий сайлен- получите головную боль в виде износа резины и рысканья авто в стороны

  вот на 607   http://www.exist.ru/price.aspx?pid=6A00287F&sr=82
                    http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx … 830a5a60a4

Отредактировано alex_kl (25-10-2011 16:39)

0

18

Smith  я с Могилев-Подольского Украина. пацани  отдельно сайленблоки продаютса 49гр шт . и не нада покупать рейку. как везде мне предлагали 100баков.вот      КИЕВ  тел 0672300758. фирма занимаетса изготовлением сайленблоков.Если не ошибаюсь в Росию доставка тоже есть!   ВСЕМ УДАЧИ ПИЖЕВОДИ БУДЬТЕ ЗДОРОВИ!

0

19

пришла пора и мне менять эти  тяги ребят с 607 точно на 100 % подойдут  а тоцена на родные ого го

0

20

Вот тут их и делают
http://www.salentblok.com.ua/index.php? … 74a6012559

0

21

"]покупайте тягу как для 607, они одинаковы, только цена разные              что ни кто не ставил?

0

22

кто что скажет подойдет этот сайлент FEBI BILSTEIN  09397?

И вообще как можно с колхозить, а?

Отредактировано slav (17-05-2012 19:53)

0

23

пежо 605. Задний мост верхний. Сторона установки внешний. Длинна 25мм, внутренний диаметр 12 мм, внешний 32мм.

0

24

alex_kl написал(а):

на сайлене отверстие внутреннее со смещением для регулировки схождения

никаких смещений в сайленте нет. принцип регулировки совсем другой. Верхний и нижний, помнится, разные

0

25

Пришло время и мне ремонтировать тяги. Может кто-то внести ясность в эту тему, плиз? Из прочитаного понял что сайленты отдельно не продаются. Верхний и нижний сайленты разные, но никто их так и не подобрал или забыл поделится инфой. Тяга оригинал №3316.11 стоит 80 $ на 605 и №3316.12 стоит 32$ на 607, но подходит ли она на 605 не понятно. Кто дошел до решения проблемы поделитесь плиз.

0

26

вот наткнулся на одном форуме, может поможет:

Продовжуючи тему замінників; На задні розвальні тяги підходять жигулівські сайленблоки нижніх ричагів.По запресовці підходять один в один.Під верхній болт буде потрібно підрізати під ширину посадкового місця,а нижній від колеса як рідний.

+1

27

Спасибо, лови +
Но размеры чето не совпадают с теми что прописаны выше по теме http://dan-auto.narod.ru/suspension_joints.htm

Отредактировано Yarik_16 (01-08-2012 17:58)

0

28

вот нарыл в интернете, попробуй что-то может подрезать, подвтулить и подойдет

32 12.1 69.9 0003210050
32.5 12 54 5455125000
32.4 12 54 545841c300
32.1 18.4 58.5 4875060a00
32.5 12.0 35.0 mzab-063
32.1 10.7 39.7 52361s2k004

а вообще вот что еще есть:
Ссылка

и еще: выше указан только размер одного из сайлентов, может кто второй укажет?

Отредактировано snow13 (01-08-2012 21:31)

0

29

snow13 написал(а):

может кто второй укажет?

Они вроде одинаковые (завтра точно скажу) и кстати без эксцентра, как здесь писали.

0

30

вот кстати сегодня себе заказывал сайлент рычага,  Impergom 31133, так вот у него размеры 32/12/25мм

0

31

Размер подходит, встанет ли он в тяггу . А ты ставить куда будеш? По назначению- в рычаг или в тягу? Подождем инфы от Жени.

0

32

я в рычаг, сегодня на 4й по счету станции диагностировал стук сзади. выдиагностировали верхний сайлент заднего кулака, буду менять.

0

33

Yarik_16 написал(а):

Подождем инфы от Жени.

Как я и писал, они одинаковые, но размеры выше даны не правильные.
Размеры наружной втулки сайлентблока:
наружный диаметр 32мм (это правильно).
ширина 24мм
Размеры внутренней втулки сайлентблока:
внутренний диаметр 17мм.
ширина 34мм.
Различие в том, что во внутренний сайлентблок вставлена втулка уменьшающая диаметр  с 17мм до 12мм.

http://s1.uploads.ru/t/0kNPz.jpg

http://s1.uploads.ru/t/tKWoA.jpg

0

34

Женя а наружный диаметр внутреннего сайлентблока тоже 32? И еще, как ты считаеш нужно подбирать внутренний сайлент с внутренним диаметром 17 и ставить туда втулку уменьшающую диаметр до 12, или попробовать сразу искать с диаметром 12?  Я к тому не перемудрили ли французы или втулка в этом месте действительно принципиально?

0

35

Yarik_16 написал(а):

а наружный диаметр внутреннего сайлентблока тоже 32?

Да, я же написал, что сайлентблоки одинаковые.

Yarik_16 написал(а):

как ты считаеш

Чем больше резины между втулками, то теоретически, сайлентблок мягче. Но ещё многое зависит от состава резины. С этим автопроизводители долго мучаются, создавая подвески.
Ищи те и другие, потом посмотрим что выбрать. А переходную втулку выточить всегда можно.

Yarik_16 написал(а):

не перемудрили ли французы или втулка в этом месте действительно принципиально?

Они это сделали для унификации, чтобы не делать два разных сайлентблока, а следовательно уменьшить затраты на производство.

+1

36

Спасибо за ответы. Лови +. Как подберу обязательно отпишусь что получилось
Вот покопался по размерам и нигде нету внутреннего диаметра 12. Значит только втулка. http://www.avtosistem.com.ua/index.php? … amp;id=139 , http://auto-rower.dp.ua/index.php?actio … &id=19

Отредактировано Yarik_16 (03-08-2012 15:22)

+1

37

Yarik_16 написал(а):

Как подберу обязательно отпишусь что получилось

Да вроде ты уже нашёл (или не заметил её :D ) во второй ссылке.
  сайлентблок задней поперечной тяги стабилизатора(BC3001,3316.11)
применяемость:
размеры в мм: Ø17/32 × 24 /34  50 гр. 
Это на русские деньги около 200р, да?
А первая ссылка, вообще она самая.

http://s1.uploads.ru/t/RPLaI.jpg

Так, если их можно купить, то ты молодчина  :cool:   , до этого ещё ни кому этого не удавалось. Тоже лови + в ответку.
Недаром говорят, что все запчасти делают в Одессе на Малой Арнаульской. :D
Осталось найти их в  России, тогда совсем будет здорово.

Yarik_16 написал(а):

Значит только втулка.

Её можно со старой тяги взять, если её не сточило.

0

38

Женя, похоже, ты рано плюсанул. Начал звонить по номерам и оказолось что наличия нет. Обещают посмотреть, а некоторые сняли с производства. Говорят что "спроса" нет.

Евгений-peugeot написал(а):

в Одессе на Малой Арнаульской

Женя, ул. Арнаутская. Одеситы обидятся :D
Один нашел, отправили из Киева. Говорят если бы штук 50-60. то могли бы и "напечатать", а так...

Отредактировано Yarik_16 (06-08-2012 17:49)

0

39

3000 кровных очень много за тягу.
Брал передние резинки стабилизатора от классиики, обтачивал на точиле, и через клей втыкал втулки. На 2 года по очень плохим дорогам хватает. И схождение сразу вставало в норму! Больше времени уходит, чтобы снять колесо...

0

40

Yarik_16 написал(а):

Женя, ул. Арнаутская. Одеситы обидятся

Извиняюсь конечно если кого обидел. Я же в Одессе к сожалению не был. У нас вроде так говорят, по крайней мере так слышится. Теперь буду знать.

Yarik_16 написал(а):

Говорят если бы штук 50-60. то могли бы и "напечатать",

Я думаю с помощью форума это не проблема, насобираем желающих. Ты узнай цену, а мы тут подумаем.
Заодно и спроси из чего сайлентблоки делают, если из каучука, то я точно закажу штучек 10.

0

41

Евгений-peugeot написал(а):

чего сайлентблоки делают, если из каучука,

Сегодн получил, оч жалко что один только завалялся. Вроде-как резина. Изготовлен аккуратно, если честно, не ожидал. Сам сайлент вышел 6,5$, а с пересылкой 11$.  :mad: На мелкий опт готовы пойти. Надо собрать желающих, и желательно киевлянина "разводящим" выбрать (так дешевле). Опять- же вопрос отправки в Россию... Вспомни пересылку с пистонами :mad: Чето думается мне что так и будем пихать чето от ВАЗов (по совету monax). Ну а самые ярые поклонники 605-пыжей раскошелятся на оригинал (так как вопрос подходит ли с 607 на 605 тяга остается открыт). Кстати вот номер парня из Киева, который прислал мне сайлент, 0677645514. А можем с помощью форумчан забомбить его заказами и тогда включится станок по этим "железякам" (он в телефонном режиме заверял что они готовы работать, только спросу нет).

Отредактировано Yarik_16 (07-08-2012 16:45)

0

42

идея та что надо :cool: , подвеска ведь не вечная. 8-) ,

0

43

ребята други да вот же наш оригинал 524845 HUTCHINSON Сайлентблок 32 M6-1        786.43 руб.

0

44

Рестайлинг написал(а):

да вот же наш оригинал 524845 HUTCHINSON

В exsiste нет, в автопитере 850р., но фоток нигде нет, скорее всего это не сайлентблок, а вся тяга заменитель оригинала. А если это цена сайлентблока, тогда уж лучше тягу купить, не намного дороже будет.

Yarik_16 написал(а):

вопрос отправки в Россию.

Это не проблема, у меня человек (тот самый) каждые три месяца ездит, вес не большой, привезёт.

Yarik_16 написал(а):

так и будем пихать чето от ВАЗов

Ни в жизнь. Что нибудь придумаем.
До сентября я не могу этим заниматься, а потом увидим.

0

45

Евгений-peugeot написал(а):

скорее всего это не сайлентблок

он и есть

Евгений-peugeot написал(а):

тогда уж лучше тягу купить, не намного дороже будет.

соласен :(  а почему я пишу оригинал потому что беру HUTCHINSON саленты там всегда лежит оригинал

0

46

Чето пыжеводам Украины смотрю тема не интересна. Откликается и Беларусь и Россия, но только не мы. Мужики, вопрос замены этой ерундовой детали встанет как всегда неожиданно, а найти замену по адекватной цене будет невозможно. Загляните на яме на свои тяги, наверняки им уже п...ец или очень скоро прийдет. Никого покупать ничего не заставляю. Прошу позвонить 0677645514 и сросить наличие (BC3001,3316.11) вот и все. Достаточно человек 15-20 спросит и эти парни задумаюся.... А когда Вам прийдет время ремонта не будет никакого головняка. На опережение всяких дурных мыслей сообщаю, что я запчастями не торгую, с этого ничего не имею... Просто до другого более дешевого и не колхозного способа ремонта я не допер или его просто не существует.
P.s. Пословица "Гуртом і батька легше бити" перевод "Всем вместе и отца легче бить"  :D  :flag:

Мобильный номер +380677645514 оператор "Киевстар"

Отредактировано Yarik_16 (08-08-2012 13:22)

0

47

как понял это домашний.

0

48

Рестайлинг написал(а):

я пишу оригинал потому что беру HUTCHINSON саленты там всегда лежит оригинал

Хочешь сказать, что ты брал  этот HUTCHINSON и там была оригинальная тяга, так?
Что-нибудь от неё сохранились, фотки или коробочка (пакетик).

0

49

А заменитель существует. Достал я всетаки кума со своим Пеужеотом  :D (он запчастями торгуєт). http://s1.uploads.ru/t/wgpHA.jpg
http://s1.uploads.ru/t/v1WmS.jpg
На фото (для наглядности) лежит сайлент ВС 3001 размеры 17/32 на 24/34 (один удалось таки прикупить) и RBI 12/32,2 на 25/35 (думаю чтоэто не критично, влезет). Если номер по RBI забить в экзист эсть и аналоги. По RBI качество гуд. Осталось только найти время для замены.

0

50

Вчера добрался до сайлентов. И как всегда убедился что пока сам не разберешся, то толку не будет :( Вношу ясность. Внутренний сайлент RBI BP4K 28 500E размеры 12/32,2 на 25/35 встает как родной. После запресовки шлифанул по 0,5 мм на наждаке торцы до размера 34 мм. лучше конечно  к токарю, но времени как всегда в обрез. А вот наружный должен быть с внутренним диаметром 17мм и это очень важно, иначе не зайдет в него ексцентрик для регулировки схождения (и почемуто никто про это не писал). Вообще чето перемудрили жабоеды с этим эсцентриком. Он не заходит внутрь сайлента полностью, а только гдето на 5 мм. И поэтому с одной стороны сайлент на болт не упирается (как бы в зависшем положении), вот и рвет его. Так что вопрос подбора наружного сайлента остается открыт... Включайтесь в поиск пыжеводы :flag:

Отредактировано Yarik_16 (04-09-2012 12:15)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Сайлентблок задней поперечной тяги.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно