Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Замена панели приборов


Замена панели приборов

Сообщений 1 страница 50 из 77

1

Всем здрасте!!!! Мужики  у меня Пежо 605sri 2/0l инжектор 91г,имеется панель приборов от 605 го,но незнаю от какой модели, там слева датчик масла вместо уровня топлива и под тахометром табло уровня топлива. Подскажите пожалуйста можно ли вкорячить эту панель на мою машину и если надо переделать что-то,то как.За ранее спасибо всем.

0

2

разъемы те же
там сзади под тросик спидометра, или под электро датчик?
попробуй воткнуть, по идее должна работать

0

3

у тебя от рейстайла,не пойдёт тебе,может даже от дизеля по описанию как у меня

0

4

Под тросик обе панели. Просто эта панель у меня от донора которого я недавно купил он 3-х литровый 91г.Она там и стояла.

0

5

если тросик тогда ставь

0

6

между делом, дорестайлинг на рестайлинге работает с удовольствием, проверял :) наоборот не знаю, не пробовал

0

7

Спасибо,скоро на ремонт машину поставлю,заодно и опробую.

0

8

Извините,тогда ещё вопрос. Не в курсе,можно заменить плату предохранителей тоже от 605 только 3х литрового. По виду вроде всё одинаково.

0

9

в смысле блок предохранителей?
2-3 литра хз
2 литра механика дорестайлинг->2 литра 16кл автомат рест одинаковые

0

10

У меня 2литра 8кл дорейстал,механика,блок подгоревший,восстановлен кое-как,машинка 91г. И есть блок с донора 91г.3л. механика дв. V6 незнаю как обзывается,вобщем 6-цилиндровый.

0

11

это моя панель с дорестайла

0

12

А это с донора,ставил на свою датчик уровня топлива не работает который под тахометром.

0

13

Вот у меня точно такие-же. Блин,а на доноре у меня она работала,но по ходу она тоже не родная.Там 3 провода самопальных припаяны были, буду проводкулопатить,что к чему.Уж очень хочется эту панельку.

0

14

а как же ты подключишь показания температуры масла в нижнем левом углу,у тебя этот датчик есть?Я бы тоже себе поставил,и уровень топлива непоказывает на табло.

0

15

Вот я и хочу принести домой проводку с донора и разобраться,там видимо тоже кто-то замудрил с этой панелью,самопальные провода были.Хочу понять,что к чему.В декабре машинку ставлю на ремонт,займусь экспериментом.Если всё получится выложу фотки,что и как.А датчик температуры масла там стоит прямо в поддоне с торца,я думаю и у себя может его поставить.В общем поломаю голову насколько смогу.

0

16

Подскажите пожалуйста, а как снять эту приборную панель?????

0

17

leshiy1105 написал(а):

Подскажите пожалуйста, а как снять эту приборную панель?????

В мануале посмотри там все написано.

0

18

Был бы, только купил машину, а к ней ничего не прилагалось :-)

0

19

В поиск вбей тут на форуме несколько вариантов есть.

0

20

В принципе металическую облицовку снял, 3 винта открутил от панели, добраться смог только до одной колодки и ВСЕ! Ни в право, ни в лево, ни куда двигаться она не хочет!

0

21

leshiy1105 написал(а):

Ни в право, ни в лево, ни куда двигаться она не хочет!

Маленько надо на себя и направо,только осторожно не сломай крепления ушки так называемые.

0

22

Фоткал телефоном, качаство неочень.

0

23

leshiy1105 написал(а):

Ни в право, ни в лево, ни куда двигаться она не хочет!

Трос спидометра не даёт скорее всего. Попробуй из под капота его на себя потянуть. Тут на форуме где то есть тема про трос спидометра и всякие способы его снятия и установки.

0

24

Да пока трос спидометра не потянешь немного из под капота панель не вынуть и желательно часы снять.

0

25

Снял! Будь он неладен! Еще ни на одной машине такого не встречал.

0

26

в любом сслучае при снятии трос спидометра под капотм надо яблоко вырвать,тогда панель легко смещается и разъёмы вынимаются,а электронный указатель работает если из бензиновых то только  на 3л из дорестаййла я имею ввиду там через блок управления двиготелем  этот дисплэй работает

0

27

lenver написал(а):

А это с донора,ставил на свою датчик уровня топлива не работает который под тахометром.

Доброго времени суток!!! так получилось поставить панель или нет? а то у меня та же история. Только у меня рестайлинг 2.0 turbo 1995 г.в. а панель вторая с 3.0 95 г.в. с электронным датчиком топлива и температурой масла с левой стороны(вместо датчика топлива).
на разъёмах не все провода подходят к панели.
при подключении панели датчик масла походу показывает уровень топлива o.O

Прошу кого нибудь ПАМАГИТЕ найти номера проводов подходящих к приборной панели

Отредактировано Andry (29-09-2011 00:42)

0

28

вопрос при выключении зажигания приборная панель не гаснет всё выключается . а она(подсветка)нет ,что это может быть? Батарею за ночь садит блин! o.O

0

29

Габариты выключать пробовал?

0

30

Габариты выключены!Всё выключено,а подсветка горит!

0

31

Отключай по очереди предохранители, увидишь через какую цепь поступает ток. Определишь, будешь знать куда рыть дальше.
И уточни, что значит "приборная панель" - это ты имел ввиду лампы сигнализации или подсветкку приборов?

0

32

Подсветка приборов я же писал!проследить цепь попробую .Спасибо за совет!

0

33

коротить где то,смотри проводку и реле.

0

34

Получается так вынимаю предохранитель №27 10А и о чудо подсветка работает как положено(включается с включением габаритов и выключается с выключением онных),но так же не должно быть?Ещё так не фурычит магнитола,а в остальном всё работает.Мысля такая-предъидущие владельцы магнитофон запитали куда-то не туда.Может кататся пока без предохранителя и соответственно музыки?Опа ещё выяснилось что майфун работает с включением габаритов.Ну всё разобрался коротил + на питании магнитолы(предшественники не потрудились его заизолировать)

Отредактировано Plasser (08-07-2012 11:06)

0

35

Купил себе новую приборку а она тоже не горит что может быть???

0

36

eeefrem
Поконкретнее можешь обозначить симптомы?

0

37

на старой приборке горели только лампочки масло свет т дт.Тахометр со спидометром не подсвечивались.Так как у меня не было спидометра купил другую приборку поставил а там такая же ситуацыя ни спидометр ни тахометр не подсвечивается...

0

38

eeefrem
А ты банально реостат регулировки освещения не пробовал крутить, тот что слева от руля под приборкой? Может он у тебя прикручен до минимального освещения.
Если же с ним все нормально, то начни с предохранителей. Смотри №№ 10, 14, 18, 27. Если они целые, тогда что-то плохо контачит в разъемах. Для этого придется снять приборку и проверить  тестером  или контролькой наличие напряжения при включенных габаритах на контактах № 13 и 14  15-ти контактного разъема.

0

39

реостат рабочий на максимум . Предохранители тоже вроде.Кароче не приборка не крутерки печки не освещаются((( они запитаны 1 предохронителем?

0

40

Это одна цепь. Когда отключаешь разъем реостата именно такая картина и наблюдается.
Если реостат рабочий ищи отсутствие контакта в разъемах жгутов.
http://peugeot-605ref.ucoz.ru/electricschemes/lighting_signal/Page_182.gif

0

41

lenver написал(а):

leshiy1105 написал(а):Подскажите пожалуйста, а как снять эту приборную панель?????В мануале посмотри там все написано.

Что то нифига не получается, в мануале написано что надо центральный дефлектор снять после откручивания болтов. А у меня этот дефлектор составляет одно целое с... как бы назвать, вобщем, пластик вокруг панели приборов. Т.е. все видимые болтики я открутил, тяну на себя, вся эта пластиковая хреновина ("окно" под приборку и правая часть с дефлектором и часами) поддается, немного ее вытягиваю, но вместе с ней тянется и труба которая подает воздух в дефлектор. А как отсоединить, непонятно... какие-то защелки на этой трубе есть, но мне кажется, при сборке будет  очень проблематичто назад ее пристегнуть. Может  есть какой-то мануал для рестайла?

0

42

сдёргивай не бойся

0

43

После замены панели, всё работает кроме одного момента. Указатель топлива стрелочный и когда заканчивается бензин, то загораеться контрольная лампа возле стрелки, но проблема в том, что вместе с ней загорается (тускло) контрольная лампа зарядки (зарядка не пропадает).Подскажите кто сталкивался с ремонтом панели приборов(я так понимаю что где-то в  панели коротит) где искать?

0

44

Не факт, может не коротить, а наоборот, не быть массы... Внимательно пересмотреть разъемы

0

45

Ребят, добрый день! У меня такой вопрос: пежо дорестайл, стоит старая приборка с тросом на спидометр. Мотор поменял на ресталовый. а в коробке нет места под трос, зато есть датчик. Если поменять приборку на ресталовую, то будут ли работать тахометр, топливо, температура (ну фишки подойдут или нет?)?
И если да, то что нужно сделать, чтобы подключить эл. спидометр к датчику на коробке??

0

46

что бы было проще, если не ошибаюсь бывает датчик скорости и под трос и под электрику, я бы пробовал менять датчик скорости

0

47

странно, насколько я знаю - в коробке либо датчик скорости, либо дырка под трос. нужно уточнить!
Ну а все таки, рестайловая панель мне больше нравится! Я бы хотел ее поставить! Будет работать? и как подключить датчик скорости к панели??

0

48

В коробке стоит привод спидометра либо с датчиком скорости, либо без такового. А "дырка", ак ты изволил выразится, присутствует в обеих вариантах - под привод спидометра.

0

49

Так, уже интересно! Спасибо!
Ну а возможность есть в моем случае поставить рестайлинговую приборку? раз уж датчик на коробке есть. Просто если все разъемы подойдут, то останется придумать как подключить спидометр к датчику..

0

50

Можно конечно, но раз рестайловая приборка то нужна и рестайловая проводка, плюс еще куча заморочек. Нужно денег вложить. Если денег не жалко и есть желание потрахаться то вперед...
У тебя сейчас вообще не вижу никаких проблем заменить датчик, 10 минут работы. Со старой коробки  датчик остался? Если нет, то тоже не проблема, на разборках они есть.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Замена панели приборов


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно