Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Датчики температуры О.Ж. 3-х л.


Датчики температуры О.Ж. 3-х л.

Сообщений 51 страница 87 из 87

51

подскажите кто нибуть какие показания по тестеру должен показывать коричневый датчик на соеденительной трубке, Просто я когда его подключаю то у меня холостые ниже 1200 об не падают. едет конечно нормально, но все же. Мне кажется что комп думает что машина постоянно холодная  и поэтому обороты завышены. Только с него фишку снимаю все ок обороты 900, но едет уже не так резво. Кто что знает?

0

52

ROMARIO написал(а):

какие показания по тестеру должен показывать коричневый датчик на соеденительной трубке,

В сообщениях выше я указывал 2300 Ом.

0

53

Евгений-peugeot написал(а):

В сообщениях выше я указывал 2300 Ом.

Блин оказывается коричневый датчик, это на вентиляторы, а я к нему фишку подсоединил которая с ЭБУ идет походу, потому то у меня и обороты ниже 1200 не падали. Короче пересоединил я фишку на зеленый датчик и началось. На холодную заводится, держит обороты в режиме прогрева, едет нормально. А после прогрева обороты падают до 800 и машина перестает ехать, дергается, троит. Что делать?

0

54

у меня 3.0 v6 190лс , включается 1-я скорость при 80, а 2-я после 95-и,это нормально, если нет то что делать,и кокой из 3-х датчиков идёт на включение вентилятора ?

0

55

А в чем проблема? Двигатель не кипит?
Датчик включения вентиляторов (трехконтактный) стоит на правом бачке радиатора. Существуют датчики с разной температурой включения
ну типа зима/лето, или скажем Северная Америка/Африка. У тебя в профиле не указан регион эксплуатации авто.  Выбираешь подходящие тебе температуры включения (обозначения температуры в цифрах вытиснены на датчике).

0

56

двигатель не кипит ,1-я скорость включается и работает постоянно а 2-я сгоняет температурe 95 до 90 и выключается , но 1-я работает?

0

57

и датчика на ратиаторе у меня нету .

0

58

виктор 85
Какой год машины и какой мотор?

0

59

1998г 3.0 , v6, 190лс ,матор XFZ.

0

60

виктор 85
мотор и год один в один как у меня. Завтра гляну по поводу датчика вкл. вентиляторов. У тебя как и у меня должна быть система охлаждения с "доохлаждением"

Отредактировано 1_MoNSTR_1 (26-07-2014 00:43)

0

61

посмотри по поводу датчика, и как понять с доохлаждением ?

0

62

виктор 85 написал(а):

понять с доохлаждением ?

в данном случае уместен перевод не до- а послеохлаждением (with postcooling), т.е., карлсоны могут крутиться и при выключенном зажигании

0

63

виктор 85
Короче, на радиаторе у тебя нет датчика включения вентиляторов. Вентиляторы и их обороты включаются и соответственно регулируются "мозгами" + они же активируют послеохлаждение(спасибо за поправку *Кишолька*) Датчик температуры двигателя, с которого мозги берут общие данные находится справа от двигателя на тосольном коллекторе(у радиатора).

0

64

там стоит 3-и датчика, какой он цветом,и какая должна быть маркировка ?

0

65

может есть какой кулибин в минске по моторам 3.0,v6,190лс, что то вентеляторы включаются при 80 причём 2 сразу , и работают всё время на 1 скорости , и мотор троит при заводке секунд 30 , бывает глохнет на ходу .

0

66

Всем привет! Начались глюки! Прогревается двигатель до 65 градусов вентиляторы начинаю крутить как бешеные! Загорается кнопка стоп и маленькая красная на приборке возле указателя температуры! Хотя температура в норме проблем по этому нет! Остыл двг. запустил тишина снимаю с коричневого датчика фишку срабатывают вентиляторы как перегреве (на картинке под номером №8 он у меня коричневый ) ,одеваю обратно сразу остановка!))  В экзисте это датчик под   №6 он там только один коричневый остальные зеленые синий!)))) Бред напрегает! (((((( Расположен мой коричневый под №8 в данном месте (под номером 6 он у меня одноконтактный)  Помогите! Пожалуйста!

Отредактировано argi (18-05-2015 21:43)

0

67

argi написал(а):

Прогревается двигатель до 65 градусов вентиляторы начинаю крутить как бешеные

Управление вентиляторов чем? Датчик на радиаторе есть?

argi написал(а):

маленькая красная на приборке возле указателя температуры! Хотя температура в норме проблем по этому нет!

У меня была до полной переборки похожая проблема.Холодную заводишь, едешь, прогрелась, но стоит остановиться и заглушить движок и запустить через пару минут, то загорается лампа перегрева (хотя температура в норме) и больше не гаснет пока двигатель полностью не остынет. Исправилось, только после того как поставил все три датчика правильные, об этом я уже писал в этой теме в#30.

0

68

Евгений-peugeot написал(а):

Управление вентиляторов чем? Датчик на радиаторе есть?

У меня была до полной переборки похожая проблема.Холодную заводишь, едешь, прогрелась, но стоит остановиться и заглушить движок и запустить через пару минут, то загорается лампа перегрева (хотя температура в норме) и больше не гаснет пока двигатель полностью не остынет. Исправилось, только после того как поставил все три датчика правильные, об этом я уже писал в этой теме в#30.

Датчика на радиаторе нет! На двигатели только 3 шт  и битрон и 3 реле (вот все что есть) Датчики родные все) Машину 2-года эксплуатирую )  Я читал твою тему!! У меня лампочка загорится и тухнет,поморгает и тухнет ))) Как-то так! Единственное екзист не понятен мне!

0

69

argi написал(а):

Датчика на радиаторе нет!

Битрону я не доверяю, возможно и в нём у тебя проблема. :dontknow:

0

70

Евгений-peugeot написал(а):

Битрону я не доверяю, возможно и в нём у тебя проблема.

хммммммммммммммм((((((((( А как правильно проверить коричневый датчик темпр.???? На скольких градусах должно быть сопротивление ом 2300 ????

0

71

argi написал(а):

как правильно проверить коричневый датчик темпр.

Если сомневаешься, то лучше новый купи.

0

72

Евгений-peugeot написал(а):

Если сомневаешься, то лучше новый купи.

))) попробую ))) Но все-таки подскажите как проверить его правильно!?)))

Отредактировано argi (21-05-2015 19:13)

0

73

argi написал(а):

На скольких градусах должно быть сопротивление ом 2300 ????

Я думаю что когда холодный (комнатная температура).

0

74

Евгений-peugeot написал(а):

Я думаю что когда холодный (комнатная температура).

У меня комп. показал 13-ошибку Это датчик температуры оранжевый или зелёный!?)))))

0

75

argi написал(а):

оранжевый или зелёный!?)))))

Зелёный, он идёт на комп.

0

76

Евгений-peugeot написал(а):

Зелёный, он идёт на комп.

заказал 2 датчика )))) что-бы голову не парить какой точно! Поменял коричневый датчик и всё стало как надо!))))) В экзисте нумерация позиций не правильно указана!))))

Отредактировано argi (30-05-2015 19:39)

0

77

Доброго времени суток.

Авто 1992 г.в. 3.0 SV с мотором zpj. С момента покупки отсутствовал битрон на управление вентиляторами охлаждения двигателя, соотв-но не включались вентиляторы охлаждения. Битрон был взят с рестайловой 605 и установлен на штатное место под лобовуху. Сейчас при повроте ключа щелкает реле и вентиляторы включаются на 2-ю скорость. Фишка коричневого датчика при этом находится на месте. В каких направлениях и в какой последовательности копать?
1. Битрон "карлсонов" от рестайла на дорестайле работать не будет либо будет работать не правильно.
2. Сдох коричневый двухконтактный ДТОЖ на управление и вентиляторы включаются, как со скинутой с него фишкой, т.е. в аварийном режиме.
3. Что-то другое.
4. Все вместе взятое.
5.......

0

78

Может быть все что угодно. Битрон, думаю, подойдет.  Проверяй все по очереди - датчик, реле, проводку, разъемы.

0

79

Demi написал(а):

Может быть все что угодно. Битрон, думаю, подойдет.  Проверяй все по очереди - датчик, реле, проводку, разъемы.

Битрон действительно по функционалу одинаков у рестайла и дорестайла.
А причина оказалась банальна: т.к. у меня отсутствует датчик давления хладагента (предыдущий хозяин, варвар, вместе с потекшим радиатором кондиционера выдрал и осушитель) 4-контактный, пришлось перемыкать фишку датчика. По одной схеме перемыкать нужно было контакты 1-2 и 3-4, по другой 1-3 и 2-4. Сделал, как по второй и - о, чудо, все заработало.

0

80

http://s7.uploads.ru/rjmNe.png
Подскажите где заказать датчик  под номером 5 уровня ОЖ на екзисте нету.

0

81

тимур написал(а):

http://s7.uploads.ru/rjmNe.png
Подскажите где заказать датчик  под номером 5 уровня ОЖ на екзисте нету.

Zzap.ru отличный поисковик. Выдает лучшие предложения по региону.

0

82

Спасибо за наводку попробую.

0

83

Подскажи в какой категории искать этот датчик что то не найду...

0

84

тимур
По два сообщения подряд у нас на форуме рассматривается как накрутка счетчика сообщений. Если нужно что-либо дописать - редактируй предыдущее сообщение. Да и тему  выбрал не ту - здесь о датчиках температуры разговор, если ты заметил.

Датчик этот идет только в оригинале, поэтому заменителей на сайтах с TecDoc каталогом не ищи, там его нет.. Пошуруй по разборкам.

0

85

Demi написал(а):

тимур
По два сообщения подряд у нас на форуме рассматривается как накрутка счетчика сообщений. Если нужно что-либо дописать - редактируй предыдущее сообщение. Да и тему  выбрал не ту - здесь о датчиках температуры разговор, если ты заметил.

Уважаемый админ я вопервых не подряд писал а с промежутком несколько дней а тему выбрал как на мой взгляд была более подходящяя дачик уровня о.ж тоже как то связано с системой охлаждения.ну если че нарушил извиняйте мжно же просто направить в нужную тему.

0

86

Я тебе сказал, а ты дальше делай выводы, заодно и правила почитай - как выбирать темы и куда писать.

0

87

Хозяин барин...

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Датчики температуры О.Ж. 3-х л.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно