Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Непонятки с рулем.*


Непонятки с рулем.*

Сообщений 101 страница 119 из 119

101

Привет всем. Пробема нарисовалась с рулевым,машину утром завожу руль очень тежело крутится,пока не прогреется где то к 70-ти градусов тогда полегче крутится рулб, раньше такого не было. А сегодня смотрю под капот, жыдкость протекла в бачке в низу через шланг,когда открутил бачек с жидкостью,что бы посмотреть уровень, то такое впечетление как бы кто то накачал воздуху в бачек с жидкостью. У кого какие будут мнения по этому поводу. Жду.   Что госпада пыжеводы,никто ни чего не может сказать по моему вопросу?

Отредактировано Barni (12-01-2017 21:22)

0

102

Качество масла, насос ГУРа, редукционный клапан насоса ГУРа, сервопривод(если стоит), клапан-шестерня рейки.

0

103

Масла я не менял никогда, гур стоит другой, сервопривода нет,клапан шестерни, незнаю! ДЕМИ когдато мне менял рейку,я думаю шестерня нормальная.

0

104

Тогда смотреть герметичность магистрали, пробовать менять масло и смотреть насос.

0

105

1_MoNSTR_1 написал(а):

Тогда смотреть герметичность магистрали, пробовать менять масло и смотреть насос.

Магистраль я просмотрел,потеков нету, только в районе бачка гура с низу,шланг который идет на насос. Он же должен работать, машину завел и руль должен крутится легко,а у меня пока не прогрееш очень тяжело крутится, и даже как прогреется есть ощущение,как бы провалы то тяжило то легко.

0

106

Barni
Я же вроде не только про магистраль писал. Смотри масло и насос.

0

107

Так поменяй шланг. Это подающая магистраль и может подсасывать воздух, вот тебе и пузыри.

0

108

Поменял жидкость,и другой насос поставил и руль всеравно туго ходит,подтеков нету.

0

109

Да не в опорниках у него проблема. Прокачалась система и заработал гидрач - звонил мне сегодня уже.

0

110

Утром как заведу,руль деликатно дубовый секунд 10,а потом легко крутится,канешно не так должно быть ну хрен с ним.Буде ездит пока вообще не росспится.

0

111

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,купил пежо 605 2.0 бензин турбо 1998г, руль крутится очень туго и когда крутишь до упора не слышно гидроусилителя! Подскажите ,что может быть?

0

112

Александр1980 написал(а):

крутишь до упора не слышно гидроусилителя

Сам и ответил - проверяй насос, уровень жидкости в бачке, ремень, целостность трубопроводов.

0

113

Всем привет. У кого нибудь было так, руль крутится туого(с одним определённым усилием) даже если колеса на льду или на снегу либо на сухом асфальте. Рейку смазал, жидкость по уровню, шаровые новые. Никаких хрустов скриптов нет. Я сам грешу на подшипники стоек амортизатора ну или что то с ГУР, как мне проверить два этих узла или может причина не вних?

0

114

При вышедших из строя опорных подшипниках буде харектерный скрип. Если просто туго смотри насос ГУР, гидроцилиндр рейки(может перепускать жидкость) или нижнее колечко золотника(сбрасывает давление в обратку).

0

115

Demi написал(а):

смотри насос ГУР, гидроцилиндр рейки(может перепускать жидкость) или нижнее колечко золотника(сбрасывает давление в обратку).

спасибо за совет, а какие действия нужно сделать чтобы проверить все это или без донора никак? И ещё хотел добавить, когда менял привода с гранатами. Перед был поднят и и стойки были отстегнуты от наконечник и шаровых опор, то есть стойка висела на своём крепления и я решил повернуть кулак, он крутился туго и с какими то проскоками по этому я подумал что подшипник у хана, но скриптов вроде нет.

0

116

Золотник без разборки не определишь, насос и гидроцилиндр только с заменой или проверять на стенде, если есть такая возможность. И еще - ремень насоса ГУР посмотри тоже.
В движении руль тоже тугой?

0

117

Что стоя что при движении одинаково, на заглушенном само с собой совсем тугой, а где золотник находится и как он выглядит?

0

118

Ремень где-то 20 тыс прошёл попробую подтянуть еще

0

119

Золотник или клапан-шестерня находится на рулевой рейке, читай соответствующую тему.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Непонятки с рулем.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно