Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Тормозные шланги.*


Тормозные шланги.*

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Сегодня хотел поменять передние тормозные шланги с правой стороны, рекомендовали поставить (якобы подходят) от девятки. Сняли старый, там их кстати два - оба "папа-мама", в итоге нихера они не подходят ни по резьбе, ни по "маме" - глубина "мамы" слишком большая (не закручивается и болтается).
Найти родные у нас нет возможности, на заказ дорого.
Собственно вопрос. Если кто менял и ставил не родные, подскажите, какие аналоги подходят (от ауди, фольскваегн или какой другой)?

Отредактировано kinetik (13-09-2010 09:56)

0

2

ищи токаря,точи переходники

0

3

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

ищи токаря,точи переходники

Подскажите тогда размеры для вытачивания переходников - резьба, глубина "мамы" (которая вкручивается в магистраль)?

0

4

Любой шланг от иноммарки. Мама-папа чтоб по длине подходил. Самая распространённая резьба, M10 шаг 1. Штуцера там стандартные в магистрали (в оригинале), M10x1.
Одна особенность, в родных шлангах Пежо из шланга выходит трубка на ней штуцер, который вкручивается в суппорт, т.е. можно снять шланг не снимая суппорт.

0

5

Длинна оригинальных тормозных шлангов:
передний (E168045 он же 4806.58) -545мм.
задний у колеса(4806.45) -200мм.
задний внутренний(E168084 он же 4806.47) -180мм.
Все размеры проверенные (замерял на своей перед заказом).
Есть ещё другие передние шланги:
4806.59(стоит на дорестайл с двигателем ZPJ4 с дополнительно АБС) -605мм.
4806.90(стоит на рестайле с двигателем ES9J4) -557мм.
Задние у всех одинаковые.
Я заказал всё оригинал.Сначала хотел съэкономить, заказать BENDIX,но посмотрел его размеры и размеры других шлангов,все были разные ,одни больше, другие меньше. Вообщем не стал эксперементировать,тем более по цене не намного дешевле,заказал оригинал.

Отредактировано Евгений-peugeot (14-04-2011 19:04)

0

6

Евгений-peugeot написал(а):

Все размеры проверенные (замерял на своей перед заказом).

Женя, ты замерял только длины или еще резьбы и их длину? подтверди, плиз, действительно ли на всех шлангах (перед-зад) резьба М10х1, и в исполнении папа-мама?

0

7

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

еще резьбы и их длину

Резьбу не стал писать, чтобы не повторяться.Резьба везде M10*1.Извиняюсь за вопрос,а для чего длинна? У всех длинна меньше длинны штуцера трубки витка на два (завтра точно померяю,если надо).
Передний и задний у колеса в исполнении:папа(у суппорта)-мама(у трубки).
Задний внутренний:мама-мама.

+1

8

Пришли шланги сделал фотки (помогала младшая дочка):
Передний шланг (оригинал E168045 он же 4806.58) - 545мм.

0

9

задний внутренний (E168084 он же 4806.47) -180мм.

0

10

Оказывается не дорогие  шланги Шланги

0

11

Пришли задние шланги, у колёс которые стоят 4806.45.
А "задний внутренний" ещё в этой теме есть фотка.
Всё про EXIST.

0

12

Женя, я смотрю ты все методично покупаешь и покупаешь запчасти - устанавливать собираешься? Фотоотчетик ждать?

0

13

Слава, фотоотчёт чего? Купил все тормозные шланги, диски (всё оригинал, даже приятно в руках держать) колодки все, трос ручника, вот трубки заказал ( не люблю самоделки из меди, хотя сам всем ставлю). Вся тормозная новая, кпп в идеале будет, остаётся на двигатель несколько прокладок, вот только из-за меня :D  их поснимали и негде купить, наверно придётся подбирать из своих запасов.

0

14

например, отчет по прокладке троса ручника, замене и укладке тормозных трубок, шлангов - думаю, многим будет полезно, так как до сих пор пока катаемся на всем родном, которое если сломается - придется однозначно все перебирать для успокоения совести.

0

15

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

отчет по прокладке троса ручника, замене и укладке тормозных трубок, шлангов

Не думал что в этом какие-то сложности, ладно когда буду менять пофотографирую.

Отредактировано Евгений-peugeot (01-08-2011 23:56)

0

16

Евгений-peugeot написал(а):

Я заказал всё оригинал.Сначала хотел съэкономить, заказать BENDIX,но посмотрел его размеры и размеры других шлангов,все были разные ,одни больше, другие меньше. Вообщем не стал эксперементировать,тем более по цене не намного дешевле,заказал оригинал.

Отредактировано Евгений-peugeot (14-04-2011 18:04)

http://s3.uploads.ru/t/9G47k.jpg

вот эти один в один по размерам и цена пары 90 грн или 11 баксов

Отредактировано slav (17-03-2013 01:46)

0

17

какая-то фирма стремная))
lpr стоят по 4-5 у.е. за один 8-)

0

18

=FuntiK= написал(а):

какая-то фирма стремная))
lpr стоят по 4-5 у.е. за один

время покажет!!! а фирма именитая, спецом шлангами занимается, а не как многие от салентблоков до мотора

Отредактировано slav (20-03-2013 19:19)

0

19

slav написал(а):

не стоит брать оригинал

Вот именно в тормозах нужно брать  только оригинал, где-то в другом и сколхозить не грех, но тормоза, здесь без коментариев.
Я помню только пригнал в 2000г. сделал диагностику, кроме всего прочего написали замену всех резиновых тормозных шлангов, заменить не получилось, оригинальных шлангов никто не гарантировал, поэтому сразу не поменял, потом забыл, короче на сегодняшний день у меня стоят заводские оригинальные родные шланги которым уже 22 года.
Почти уверен что если бы поменял тогда в 2000г. на неоригинал, то сегодня пришлось-бы менять снова.

0

20

кароче удаляем флуд оставляем конструктив, а там где ИМХО пишем "ИМХО :" и ставим двоеточие

0

21

slav написал(а):

а фирма именитая Германская, спецом шлангами занимается

фирма немецкая, а производитель то Венгрия  :flag:

Отредактировано =FuntiK= (19-03-2013 00:02)

0

22

какая венгрия , какая германия. http://www.lpr.it/  всю жизнь была Италия  . Да, специализация не широкая.

0

23

речь шла о тех, что на фото :flag:

0

24

а, точно. сори :yep:

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Тормозные шланги.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно