Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Что-то стучит (скрипит, шумит и т.д.) в задней подвеске.*


Что-то стучит (скрипит, шумит и т.д.) в задней подвеске.*

Сообщений 1 страница 50 из 77

1

Всем привет недавно обнаружился непонятный звук в заднем правом колесе при движении назад такое впечатлении что переезжаешь через пустую пластиковую бутылку, а при движении прямо немного скребётся и всё!

0

2

у меня было подобное. дело оказалось в болтах, которыми крепится колесо к ступице. выкрутил все болты, положил в ряд и обнаружил, что один длиннее, чем остальные. обточил его чуток, сравнил длину с другими, прикрутил - все стало ок.
длинный болт шкребет какую-то жестянку, отсюда и звук...
а может подшипник ступичный лопнул, треснул и чего еще с ним могло случиться, хотя мне кажется, что дело в болтах.
если выяснишь причину - дай знать , чего там было

0

3

возможно выскочили солдатики держащие колодки ручника,скинь диск и посмотри.

0

4

я подозреваю что всё-таки ручник завтра разберу посмотрю отпишусь !

0

5

У меня был звук (скребётся или шуршит) из-за погнутого тормозного диска, он задевал за (незнаю  как правильно называется) грязезащитный "экран" на цапфе в котором крепятся колодки ручника.

0

6

Позавчера была такая же проблема в заднем левом колесе. После снятия тормозного диска(ну очень хлопотное дело) обнаружилось, что рассыпался весь механизм ручника, хотя сразу грешил на подшипник.

Отредактировано Demi (15-10-2010 00:42)

0

7

Demi написал(а):

После снятия тормозного диска(ну очень хлопотное дело)

на выходных полезу менять все задние колодки и диски. расскажи, что такого хлопотного при снятии диска?

0

8

ничего ! прикипает мальца но это не проблема!

0

9

Дело в том, что прикипает все - 2 крепежных болта тормозного диска пришлось высверлить, в нижнем болте крепления суппорта(под шестигранник) оказались сорваны грани - снимал ступицу, набичал молотком головку на 11 и только так открутил. Потом опять ставил ступицу и снимал диск с помощью молотка и естественно его матери. Сбил минут за 5. На все про все ушло полдня.
Дай бог, чтоб у тебя полегче пошло.

0

10

странно, у меня судя по внешнему виду тормозных дисков их похоже с завода не снимали (1990 год)
отвел суппорт, пару раз слегка молотком стукнул с тыльной стороны и снялись без проблем

0

11

Да, еще после снятия диска собрал горсть составных частей механизма ручника и все аккуратно положил в коробочку, теперь только осталось ехать на разборку и брать комплект, так как покорежило все здорово. Так что перед тем, как разбирать, стоит поинтересоваться, есть ли что нибудь на замену.

0

12

Всем привет!! Нужна срочно консультация

Перед поездкой во Львов на СТО проверили-пошатали всю ходовую, как сказали "в принципе, практически норма и должен спокойно доехать и назад вернуться"
Однако вот уже второй день у машинки при шатании задней части руками и при езде справа сзади где-то в районе колеса слышны скрипы ощутимые. Ребят может кто сталкивался и знает что это может быть? Или подскажет толковую СТО во Львове. Я тут ничего не знаю..
Я конечно понимаю, что вопрос задан несколько коряво, но я можно сказать в дороге, нормальных проверенных СТО не знаю, потому и обратился за помощью на форум к гуру. Скрип металлический, в районе заднего колеса, возникает при колебаниях задней части кузова. Если кто сталкивался с подобным или знает возможные варианты (может подскажете как проверить не специалисту) буду признателен. Не хочу чтобы сейчас в дороге на каком-то СТО навешали лапшы и раскрутили на "починить все подряд". Мне важно до Киева доехать, там мастера проверенные..

Заранее спасибо за помощь!!!

0

13

Как можно на растоянии такое диагностировать.
Хочешь я скажу как мастера будут дигностировать, хоть в Киеве, хоть в Питере, хоть либо-где.
На яме, один шатает, а второй смотрит что там скрипит. Мало ли чего там может скрипеть, может что-то банально открутилось или подогнулось на какой-то кочке.

0

14

Duke написал(а):

сзади где-то в районе колеса слышны скрипы ощутимые.

Как вариант - тяга стабилизатора, скрипит редко, но бывает. Если в находишся в пути, просто сними колесо и визуально оцени состояние подвески.  Если при движении нет стуков, а только скрип(который не увеличивается с пробегом) доедь до дома и там разберёшься.
Вполне возможно и тормозные колодки или одна из пружинок задевает торм диск.

0

15

Duke написал(а):

Если кто сталкивался с подобным или знает возможные варианты (может подскажете как проверить не специалисту) буду признателен.

Вариантов столько, сколько деталей в автомобиле. Можешь для успокоения души заехать в несколько сервисов, может где грамотный человек найдётся и подскажет.
А сам для начала вывеси колесо, покрути его, пошатай, если подозрительный звук (шум, шелест,скрип и т.д.), то надо смотреть колодки и подшипник ступичный.  Может просто камешек залетел под пыльник.
Потом на яме (эстакаде, подъёмнике и т.д.) посмотреть снизу, всё подёргать, пошевелить, пошатать (можно помощника попросить).
Вообще на 605 задняя подвеска практически вечная, сделана очень надёжно и вряд ли там что сломалось, если только стойки стабилизатора иногда менять.

0

16

Был подобный скрип в районе указанном.. Оказалось-скрипит запаска,- уж очень хлипкое и скрипучее у нее крепление..

0

17

Всем здрасте. Не могу выявить неисправность, помогите. если создал тему не там, прошу заранее прощения. ничего похожего не нашел на форуме.
Намедни съездил в Украину,на разбитой дороге сильно ударился машиной о дно. приехал домой сразу на следующий день на ямах слышен не сильный глухой удар под жопу, мелкая ямка или побольше без разницы, удары где то сзади машины. ездил смотрел глушак, все в норме, зажал запаску, эффекта ноль. по ходовой вроде все тоже нормально, хотя точно сказать не могу.
что это, помогите!!!

0

18

Если только на ямах, т.е. во время колебаний машины, то наверное глушак где-то бьет, может трубу маленько где-то подогнул  и теперь какая-то банка слегка достает  до кузова.
Крепление бензобака еще проверь.

0

19

vik-605 написал(а):

Если только на ямах, т.е. во время колебаний машины, то наверное глушак где-то бьет, может трубу маленько где-то подогнул  и теперь какая-то банка слегка достает  до кузова.
Крепление бензобака еще проверь.

если банка, то я так понял снимать и выравнивать. вариант замены резинок поможет?
насчет бака спасибо, проверю

0

20

По месту смотреть нужно, а резинки я когда-то подбирал на Пежо 405 из существующих в продаже в наличии, от Москвича 2141 подошли аж бегом.

0

21

на стоящей на поверхности машине (асфальт,бетон,земля и т.д)задние колёса по сторонам попинай,будет движение колеса сильное по сторонам- меняй саленблок верхний в кулаке.
также стойки стабилизатора проверь

0

22

vik-605 написал(а):

По месту смотреть нужно, а резинки я когда-то подбирал на Пежо 405 из существующих в продаже в наличии, от Москвича 2141 подошли аж бегом.

Да вроде все новое, только недавно новый выхлоп поставил( кроме штанов)

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

на стоящей на поверхности машине (асфальт,бетон,земля и т.д)задние колёса по сторонам попинай,будет движение колеса сильное по сторонам- меняй саленблок верхний в кулаке.
также стойки стабилизатора проверь

спасибо, пойду проверю прям сейчас.

и еще вопросец, если все же салеблок или стабилизатор, насколько это страшно в смысле можно ли с этим ездить некоторое время?

ЗЫ. я тут вспомнил, заезжал на СТО, у меня скрипели стойки стабилизатора как мне сказали, может это и есть?

Отредактировано Romano (31-07-2011 21:46)

0

23

ездить можно,но самому от скрипов неприятно

0

24

Спасибо огромное, а то смогу только на СТО через неделю.

Потом отпишусь что же это все таки было

0

25

Валентин 605 Турбодизель
Колеса не ходят по сторонам, стоят аки мертвецы.

0

26

на 99% это стойки стабилизатора Заменить полчаса без эсьакады  и стоят от 300 р
Дискомфорта больше чем работы

0

27

Борис написал(а):

на 99% это стойки стабилизатора Заменить полчаса без эсьакады  и стоят от 300 р
Дискомфорта больше чем работы

Будем менять!

только я не думал что стойка может так грохотать :)

0

28

Появился стук в заднем правом колесе, только очень интересный потому и решил написать.
Стучит справа сзади только когда левое заднее колесо попадает в яму, даже маленькую. Если попадает правым задним - не стучит!!!
Стало сильно водит задом вправо-влево.
Иногда машину заглушил, вышел с машины, дверкой хлоп - может стукнуть также сзади, звук длинный, эффект как у колокола, как будто пружина встает на свое место.
Стабилизатор исключаю, т.к. снимал правую стойку стабилизатора и поездил день без нее - результат тот же.
Глушитель в порядке, нигде не задевает, резинки целы.
Запаску также снимал на день, без изменений.
Сайленблоки также проверял, даже верхний болт на ступице снял чтоб все посмотреть - вроде все целое :dontknow:

Отредактировано Valentin (23-01-2012 12:57)

0

29

Аммортизатор надо проверить,может он стучать

0

30

Valentin написал(а):

Стабилизатор исключаю, т.к. снимал правую стойку стабилизатора и поездил день без нее - результат тот же.

Сними две сразу, тогда точно можно исключить стабилизатор. Может стучать слева а отдавать влево. Было нечто похожее, правда без колокольного звона.

0

31

я всётаки салейнблоки все проверил бы,я так же не мог найти стук,пока по колесу не уе--л

0

32

Глушитель посмотри, у меня он так стучал по поперечине, что казалось кузов разваливается. А всего-то точечное соприкосновение было. Два удара молотком и стуки пропали.

0

33

Мужики у меня таже проблема, но не водит машину. Стук глухой как амортизатор,но откручивал оба, ни стучка ни люфточка, проявляется только при маленькой скорости и маленьких ямках и ухабах. проверил все салейнблоки, все целые. Думал что разъело соляркой правый передний салейнблок задней балки(вздулась резина на подушке под болтом), но всё целое, только оборвалась гайка крепления болта, пришлось резать кузов под задним диваном. Тяжки стабил. новые. Да кстати началось после того как влетел в яму задком(передком увильнул). НУ КАК ЗАГАДКА? У МЕНЯ КИПЯТ МОЗГИ.

0

34

Valentin написал(а):

ильно водит задом вправо-влево

не ключевые ли это слова? У меня был такой артефакт, когда уг..шились рычаги (не знаю как правильно назвать), которые отвечают за схождение задних колес, одним концом через сайлент к балке крепятся, а другим через сайлент же к пальцу, который внизу задней ступицы. Ну просто верхних резинок там как бы не стало. Менял парой

0

35

француз605
Ступичный подшипник в норме?

0

36

Demi огонь

0

37

француз605 написал(а):

Demi огонь

???

0

38

Стуки описанные мною усилились, потому разобрал заднюю правую сторону... Все оказалось банально просто:
Водило машину - сорвало резьбу и открутилась гайка на ступице, которая прижимает регулировочную гайку схождения????? :dontknow:
Колокольний звон - открутилась гайка на стабилизаторе, и он иногда на витках резьбы проскакивал, вставал на свое место. В прошлый раз когда снимал поставил без пластмаски, вот гайка и открутилась.
Но стук как был так и остался, я уже смирился. Две СТО - все по разному сказали и неправильно. Нужно на Бош сервис на "трясучку" ехать - так точно покажет.

0

39

Стучит тяга стабилизатора по пружине (задняя левая). Визуальным осмотром видимые сайлентблоки целые. В ямы, конечно, влетал, но резина и диски ставались целые. Так что последствия удара со смещением чего либо, вроде как и ни причем. Может у кого было похожее? Куда лезть, чего смотреть  :dontknow: Фотки не очень, но ситуация видна. Как говорится на лицо.http://uploads.ru/t/V/H/C/VHCJG.jpg

Отредактировано Yarik_16 (19-03-2012 20:23)

0

40

Yarik_16 написал(а):

Фотки не очень, но ситуация видна

Где фотки :D . Возможно у пружины виток сломался и она сместилась.

0

41

Не лезут чето фотки. Пружина целая, имеет крнечно некоторый прогиб, но не смертельно.http://uploads.ru/t/n/Z/v/nZvJe.jpg
http://uploads.ru/t/n/Z/v/nZvJe.jpg

Отредактировано Yarik_16 (20-03-2012 11:53)

0

42

Очень большой наклон стойки стабилизатора, посмотри крепление стабилизатора к подрамнику, возможно отгнило. Пошатай всё монтажкой.

0

43

Всех приветствую... Темка про меня. Попробую описать проблему.  тыщ несколько назад застучало сзади - поменял стойки стабилизатора, поставил от киа сорренто, все стучать перестало. Пару недель покатался по Минску, поехал в Одессу, тоесть примерно 1,5 тысячи проехал. Там заметил, что сзади слева что-то начало стучать. Пробовал правой и левой частью по отдельности по ямкам ездить - в общем если левым задним попадаешь на ямку (даже маленькую) - стучит. Ездил на несколько станций - обсматривали подвеску и у всех диагнох один - ХЗ.... говорят с подвеской полный окей. Все возможные барабашки в багажнике типа домкрата и т.п. исключил, даже крышку богажника поджал донельзя. Вот год уже так езжу, мучаюсь, а сделать ничего не могу. Может кто сталкивался или хоть есть идеи в каком направлении еще копать????

Отредактировано snow13 (17-06-2012 15:01)

0

44

snow13 написал(а):

Может кто сталкивался  (Сегодня 15:01)

У меня было подобное. Разбилось посадочное место тяги стабилизатора, верхнее. Буквально на 0,3-0,5 мм. Гайка затянута, но через какое-то время у тяги появиласть возможность хода. Подваривал толстую шайбу.

0

45

snow13 та же шняга, езжу с зимы ничего сделать не могу. всё в порядке, а стучит. А обидно то, что сам автослесарь и сижу у *разбитого корыта*.

0

46

может глушитель,либо колодки ручника

0

47

ptw написал(а):

может глушитель,либо колодки ручника

не глушитель точно, а колодки так грохотать не могут - звук глухой и сильный, громкий

0

48

ptw написал(а):

может глушитель,либо колодки ручника

и не то и не то, подозрение на втулки стабилизатора, на эти самые резинки. у меня было на подобие с передком, думал что пол передка навернул, а когда втулки поменял всё прошло, хотя визуально всё оК и монтажкой тоже.

0

49

француз605 написал(а):

ptw написал(а):

    может глушитель,либо колодки ручника

и не то и не то, подозрение на втулки стабилизатора, на эти самые резинки. у меня было на подобие с передком, думал что пол передка навернул, а когда втулки поменял всё прошло, хотя визуально всё оК и монтажкой тоже.

значит думаешь таки втулки? поменяешь отпишись о результате. Мне добрые люди еще кое-чего подсказали.
Говорят это может стучать какая-то хреновина от тормозной системы (информация через третьи руки поэтому подробности придется додумывать самому) - я ток понял это что-то возле регулятора тормозного усилия, какая-то штуковина с пружиной, надо залезть посмотреть что там... её типа снять, разработать и смазать.
Также не исключаю амортизатор...

Отредактировано snow13 (30-06-2012 17:30)

0

50

пока не лезу туда, т.к. перевариваю пороги

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Что-то стучит (скрипит, шумит и т.д.) в задней подвеске.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно