Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Передние противотуманные фары !


Передние противотуманные фары !

Сообщений 51 страница 78 из 78

51

Светит нормально,  главное  чтоб отражающий слой внутри фары не был поврежден.

0

52

подскажите пожалуйста.. это что бы снять противотуманку нужно бампер снимать что ли?? я сегодня посмотрел и не понял как её вытащить оттуда не снимая бампер, авто 98 года выпуска

Отредактировано os_man (02-10-2011 19:44)

0

53

os_man написал(а):

что бы снять противотуманку нужно бампер снимать что ли??

Я так снимал. Да и бампер на 605 моментально снимается, открутил два болта сверху лонжеронов (один у АКБ, другой у правой фары), два снизу бампера и с товарищем аккуратно немного вытащили чтобы провода отсоединить (можно заранее) и вытаскивай дальше спокойно. А там разберёшься с противотуманками.

Отредактировано Евгений-peugeot (02-10-2011 22:18)

0

54

Евгений-peugeot написал(а):

Да и бампер на 605 моментально снимается, открутил два болта сверху лонжеронов

А у меня - нет.
Стояли ещё 2 стопорных винта "tоrx", на этих трубах (снизу). Доступ к которым - извращение : либо при снятой решетке радиатора, либо при снятых противотуманках (заглушках). Я их(стопора) выкинул...

0

55

wovka написал(а):

Я их(стопора) выкинул...

А у меня значит кто-то выкинул раньше.
Чего-то Вова я не вижу этих винтов, ткни носом :D

Отредактировано Евгений-peugeot (02-10-2011 22:20)

0

56

У меня на рейстарле эти винты стояли на отбойной резине снизу, где то здесь. Галогенки снимал без снятия бампера, но нужно снимать фары, с бампером попроще.

0

57

Valentin написал(а):

У меня на рейстарле эти винты стояли на отбойной резине снизу, где то здесь

У меня тоже так стояли.

0

58

wovka написал(а):

Стояли ещё 2 стопорных винта "tоrx", на этих трубах (снизу)

У меня  под отвертку "крест", стоят до сих пор, только я их не трогаю.

0

59

всем спасибо за ответы, пожалуй пока раскучивать эту всю хоботятину не буду...боюсь что не соберу вкучу потом)) если найду противотуманку - тогда и подумаю!

0

60

Там сложного ничего нет, так что не бойся

0

61

Ставил левую туманку сняв колесо и зашиту арки колеса. Так меньше гаек откручивать походу. Проблемный верхний правый болт (мало доступа) но изловчиться обычным рожковым на 10 можно

0

62

vik-605 написал(а):

У меня в гараже уже 2 штуки с разбитыми стеклами валяются

тоже была разбита левая я обе снял у той которая неразбита разбил стекло отнес где режут стёкла там мне вырезали точно под размер посадил на клеющий силикон и всё

0

63

снимал недавно без снятия бампера.Отпускаешь немного два болта на 10(справа плоховато подлезть),потом малую трещетку с головой на 10-рукой щупаешь над фарой две гайки--откручиваешь и это крепление поднимается вверх--достаешь фару.У меня на рестайлинге заняло около 30 мин на обе фары.Удачи.

0

64

У меня в рестайле стоят впротивотуманках типо зонтики над лампочками, если их убрать, повлияет на освещение. Упираются лампы ксенона в них.

0

65

Эти "зонтик" нужны что бы спираль лампочки не слепила встречного водителя и для дополнительного направления светового потока на основной отражатель. На лампах H7, H4, HB4 и др. кончик лампы покрыт специальным термостойким покрытием. "Зонтики" если убрать добавиться дискомфорту встречке. Если не убирать при монтаже ксенона, то есть вероятность постепенного оплавления и деформации верхней части отражателя(зависит от пластика, есть опыт). И из личного мнения и опыта: ксенон в противотуманки это 1-красиво, 2-светят лучше, 3-бестолковые в туман и снегопад, 4-слепят встречку не по детски

+2

66

ксенон зло полностью согласен,слепят, а толку нет. Особо напрягают юные чайники на ТАЗах так и норовят засунуть его в каждую дырку.извиняюсь если кого обидел.

+1

67

Каждая фара требует тщательной регулировки, у некоторых и без ксенона фары небо щупают(наверное последствия войны сказались).))) Извиняюсь за флуд!

0

68

Как показала практика, чтобы ксенон в птф не слепил, её нужно регулировками опускать в землю(касаеться очень многих машин, но бывают исключения когда стекло птф рефлёное). То от такой регулировки света будет чуть,еле,еле останеться только "красыво то как,а!?":-) Если можно, то совет. Лампы Philips или Osram и будет всё значительно лучше

Отредактировано Игорь Кингисепп (10-02-2012 09:00)

0

69

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

не совсем так. в РБ делают пластмасски по 30 уй, стекла, насколько я знаю - только оригинальные бывают

Слава есть у вас в Минске ещё такие стёкла???

0

70

Так чего не кто не вкурсах,можно найти стёкла к противотуманкам рейстайловым или облом. :dontknow:

0

71

Вот самый простой способ сделать противотуманку, у меня оба стекла разбиты полностью!!!

http://uploads.ru/t/Y/7/P/Y7P2a.jpg

Взял мешок от гипса, клеенчатый, в нем пленка намного толще чем обычная и вырезал два куски пленки, немного больше чем противотуманки. Вставляем эти куски между бампером и противотуманкой - и все готово!! Ставил временно, после покраски бампера чтоб доехать с разборки домой, работа заняла около 15мин, в итоге прижились уже год. Кто со стороны не знает даже не замечает что это "подделка". Можно еще с оргстекла сделать, феном выгнуть под размер - но я с этим не люблю заморачиваться.

Отредактировано Valentin (27-05-2012 21:41)

0

72

При включении ПТФ на табло загорается правый (левый) поворот -
надо снять передний бампер и проверить провода от жгута в телевизоре до разъемов. У меня было КЗ в левом шлейфе, провода вырезал и заменил. ОК

0

73

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

Так чего не кто не вкурсах,можно найти стёкла к противотуманкам рейстайловым или облом.

Есть и сейчас, цена таже

0

74

Подскажите пожалуйста по птф на рестайле. Не горят. На разъеме пттаниянет. Может есть какие-то болезни, например перегнивает жгут или перетирается? И все же есть ли реле птф? Фары раньше горели. Потом долго не пользовался. А сейчас разобраться хочу...

0

75

Может быть что угодно. Прозванивать нужно по порядку от ПТФ к кнопке включения или наоборот,неважно. Проверяй - по "плюсу": кнопка, реле ПТФ, 2 разъема на жгутах, и массовый провод от точек массы к ПТФ.

0

76

Ну масса на рестайле общая с поворотником. Повороты горят. А вот по поводу реле.... где оно? Я может чего-то не так понел но на форуме пишут что его нет... Кнопка силовая. Но мне чет не верится.
А каких два разъема на жгутах? Имелись в виду разъемы к птф или еще гдето какие-то стоят?

0

77

Один разъем общий соединяющий салонную проводку с подкапотной(хотя там вряд ли) и еще должен быть быть один разъем для перехода из общего жгута на осветительные приборы в районе левой фары(здесь большая вероятность плохого контакта). Исхожу из аналогии с дорестайловой проводкой, так как на рестайл схемы нет. Да реле вроде на рестайле не ставилось, так что оно отпадает, но как мне тут один спец подсказывает должен быть еще и предохранитель.

0

78

Предохранитель целый. Спасибо за помощь. Буду разбираться

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Передние противотуманные фары !


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно