Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Тюнинг » Музыка в PEUGEOT 605.


Музыка в PEUGEOT 605.

Сообщений 151 страница 200 из 338

151

Спасибо Вячеслав!
Надежней некуда, через каждые 4-5 см шуруп длинною 5-6 см! Если бы это было табуретка  :crazyfun:  понятно,что ДСП развалица из-за своей структуры!А тут ток звуком давить будет ито был бы динамик киловатт на 5))) Внутри обклеивал синтепоном 3-х слойным!

0

152

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

такой способ соединения ДСП шурупами (без ребер жесткости) - думаешь надежно?

Держит нормально, я стол на даче таким макаром собрал - стоит как монумент.

0

153

Молодец! АЧХ с саба мерял?

0

154

Коллеги, подскажите вот чего, плиз. На днях планирую стать обладателем 605-го, и там стоит кассетная магнитола Blaupunkt. Хотя в этой теме прочитал, что на рестайл ставили Кларион. Получается, разные магнитолы ставили? Авто 96 года. В связи с этим вопрос - какой там сзади разъем, как в случае с кларионом, iso? Если поставить что-то современней, можно будет просто воткнуть разъем или повозиться надо будет? Выбор пал на Пионер 6300SD, возможно ли его заинсталить на первое время путем простого втыкания разъема? Сорри за чайниковские вопросы, пока только пытаюсь вникнуть в тему автозвука, от обилия информации каша в голове. Вообще планирую заменить ГУ, и поставить фронтальную акустику через усилитель, но пока все настолько смутно, что в голове только общая схема, без конкреных моделей.

0

155

Там обычный "еврик" (ISO), если, конечно, никто не "колхозил". Ставь Пионер, проблем нет. Единственное, рамочку бы переходную поставить, но где ее взять...
А еще понадобится антенный переходник. http://uploads.ru/t/l/j/A/ljAvJ.jpg
Остальные вопросы в этой теме рассмотрены.

0

156

вопрос! поменял голову на пионер 7200sd фронт длс b6a подключил через Усилок blapunkt 4 канала по 75 какой не помню. С завода стоят динамики и в дверях и в задней полке. так вот вопрос как правильно мне их подключить? как они подключены параллельно или последовательно? я думал приматать на стандартный провод между динамиками в районе задних в полке, но я слабо еще разобрался с сопротивлением и боюсь спалить что нибудь. как их подключить минимально протягивая акустический провод?
ps занялся этим недавно так что просьба не смеяться сильно если что не так. предлагаю понять и простить :-)

0

157

2 Nixon.
Вопрос не очень понятен.
У твоих DLS должны быть кроссоверы. С каждого канала усилителя подаешь сигнал на них, а уже с кроссовера к каждому компоненту, т.е. к мидбасу и пищалке. Про штатные провода забудь, тягай новые. Это я про передние динамики.
С задними динамиками ситуация такая. Если усилитель может работать на 2 Ом в канал, то ты можешь запараллелить задние динамики, а именно те, что стоЯт в задних дверях с теми, что в полке. Но усилитель Blaupunkt - так себе. Я бы подключил от усилителя только те динамики, что в полке, а в задних дверях оставил бы на тыловых каналах магнитолы.

0

158

NiXoN написал(а):

С завода стоят динамики и в дверях и в задней полке. так вот вопрос как правильно мне их подключить?

Вот схема подключения 8 динамиков.
http://uploads.ru/t/d/I/u/dIukP.gif

0

159

у меня дорестайл .снял заднюю полку ,но проводки под динамики не нашел.были модификации без задней проводки ?

0

160

В альбоме электросхем есть 2 схемы подключения - на 8 и на 10 динамиков. Обе с задними. Хотя не исключено, что могли быть автомобили без проводки к задним динамикам.
У  меня тоже дорестайл, но я пока этим не заморачивался, посмотрю отпишусь.

0

161

У меня тоже дорестайл, проводка только к передним штатным, компонентным динамикам. К задним небыло даже в фишке к магнитоле.

0

162

Судя по номерам проводов на схеме все динамики на каждой из сторон(левая и правая) подключены параллельно.

0

163

Здрасте,есть вопросик! У меня пыж 2.5 стоит штатная магнитола кларион,но не светится панель,кнопки работают как  положено,а если хорошенечко на панель надавить,то загорается,отпустишь-тухнет!!

0

164

Для начала проверь подключения на задней стенке и в разъеме - может где контакт ослабился, окислился, провод перебитый.

0

165

Ща попробую,но кажется маловероятно,я ее раз 10 вынимал,разбирал,смотрел,все вроде ровно было,я ее с таким касяком и купил,а менять не охота,хорошо смотрится!!

0

166

Demi написал(а):

может где контакт ослабился, окислился

расскажи немного как ты чистишь контакты и чем? и что делать, если нужно почистить контакты разъма где контакты глубоко утоплены в корпус или напротив, есть окисленный разъем типа "мама". Как в таком случае чистить?

0

167

Для чистки извлекаю контакт из разъема с помощьюь шила или тонкой плоской отвертки, есть разъемы, которые разбираются, это уже нужно смотреть по факту. Для чистки "папы" применяю либо надфиль, либо мелкую наждачку можно скальпель. Для "мамы" - залить ВД-шкой, тонкой часовой отверткой тщательно процарапать  внутри зажима и продуть воздухом. Для верности, чтобы обеспечить хорошее соединение, можно слегка сжать контакт плоскогубцами, но не переусердствовать.. Если уж совсем конченый то лучше поставить новый(при наличии такового). После установки в разъем побрызгать ВД-шкой.

0

168

Дело точно не в проводах и фишках,т.к.шевелю панель,(она откидывается экектрическим маторчиком) переодически загорается,может дело в шлейфе?

0

169

Да,это нет контакта между панелью и корпусом,хотя может дело быть и в самой панели,надо копать в этом направлении!

0

170

Вполне возможно.

0

171

Панель запитывается этим шлейфом,есть варианты как его проверить??

0

172

Только разборка может помочь,чтоб проверить,иначе никак

0

173

Я разбирал,только вот никаких дефектов не обнаружил,поэтому и спрашиваю как можно шлейф проверить!

0

174

Если шлейф снимается с обеих сторон, то береш тестер и тупо по порядку прозваниваешь все дорожки.
Но более вероятно, что плохой контакт в одном из разъемов подключения шлейфа.

0

175

Буду рыть,по итогам отпишусь!

0

176

Klemm написал(а):

Demi написал(а):

Постоянный плюс найдешь и в нише, зачем на аккумулятор тянуть?

Ну да, он в нише есть!

А можно подробнее - где есть постоянный плюс в нише? Суть в чем - подключил магнитолу, просто воткнув в разъем iso. Но работает только при включенном зажигании. А мне надо на постоянку, чтоб можно было включать музыку, не заводясь. Или мне постоянный плюс можно там же из iso-разъема получить? Есть там вариант (в инструкции описано) поменять две пары проводов местами, чтобы запитаться постоянно, но я не уверен, что все правильно понял...

0

177

Vlad_N

Самый простой способ, чтобы долго не объяснять по схемам.
Берешь в руки тестер или контрольную лампу - один щуп на "-" а вторым щупаешь по очереди все контакты при выключенном зажигании и так пока тестер не покажет  напряжение или загорится сигнальная лампа.

0

178

Demi написал(а):

щупаешь по очереди все контакты

Ну это понятно, просто интересует, насколько правильным будет брать постоянный плюс из iso, а не кидать отдельный толстый провод, ставить предохранитель на него и т.п. Т.е. предохранитель присутствует уже где-то там дальше по схеме, за разъемом?

0

179

Sergio написал(а):

А еще понадобится антенный переходник

Еще вопросик - переходник с чего на что, какой искать в магазине? Погуглил, вроде для разных разъемов бывают

0

180

И предохранитель и переходник могут потребоваться в зависимости от того какой аппарат ты будешь подключать. Это все нужно смотреть по факту.

Vlad_N написал(а):

насколько правильным будет брать постоянный плюс из iso

Если онтам присутствует, то почему его не брать. У меня все подключено через ISO кроме напряжения, которое подается при включении габаритов для снижения яркости подсветки и дисплея. На ISO его почему-то не оказалось, взял его из штатного разъема для подключения магнитолы.

0

181

Vlad_N написал(а):

Т.е. предохранитель присутствует уже где-то там дальше по схеме, за разъемом?

Присутствует в блоке предохранителей. При некорректной работе магнитолы (моргание дисплея на номинальной - 75% громкости) штатный (авто)предохранитель можно заменить на более мощный, но не более 10 А (красный). Предохранитель следует ставить ТОЛЬКО! пластиковый (аналог заводских), но не "стекляшку"!

0

182

товарищи подскажите. У меня стоит голова Alpine, модель не помню давно уже брал, короче все нормально было, а потои при увеличении мощности стал подмигивать, при увеличении громкости дальше вобще отключатся стал. У меня всего 4 динамика стоит обычынх, нагрузка не такая большая, тем более эта магнитолла в прошлой машине работала вобще на ура. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? Может + на прямую от акумы кинуть?

0

183

Тяни прямой плюс от АКБ. Предохранительная колодка должна располагаться не далее 30 см от плюсовой клеммы АКБ.
Заодно и "массу" посмотри. Некоторые и "плюс" и "минус" от АКБ тянут.

0

184

конечно +напрямую !

0

185

так спасибо,это я понял, а теперь скажите те кто + уже тянул, через какую дырочку или отверстие его протянуть проще?

0

186

с этим я не очень быстро разобрался. протянул через отверстие для рулевого вала. там есть пыльник. его отодвинул и провод провел сразу за консоль. уже 2 года так катаюсь.

0

187

ок спасибо.

0

188

ROMARIO написал(а):

при увеличении мощности стал подмигивать, при увеличении громкости дальше вобще отключатся стал

Поменяй предохранитель на 10 A, в основном блоке.

ROMARIO написал(а):

через какую дырочку или отверстие его протянуть проще?

Под блоком предохранителей рядом с основным жгутом, который идёт в моторный отсек в резинке увидишь дополнительное отверстие(стоит заглушка).

0

189

спасибо еще раз, попробую обойтись предохранителем, если нет, то буду тянуть провод.

0

190

А я протянул провод прям в отверстие,где основной жгут!Под капотом за ваакумником выходит!

wovka написал(а):

Поменяй предохранитель на 10 A, в основном блоке.

У меня тоже мигает мафон когда погромче делаю! Этот предохранитель в штатном месте,где все да? А под каким номером?

0

191

Klemm написал(а):

А под каким номером?

F 27 . По схеме он и должен на 10 А стоять, но на 2-х машинах он стоял либо 5 А либо 7,5 А.
Еще как вариант - плохая масса у магнитолы. Для многих магнитол требуется дополнительная масса на корпус самой магнитолы.
Забыл.
На многих 605-х предохранитель может находиться рядом с основным блоком, с левой стороны в дополнительной колодке.

Отредактировано wovka (07-01-2012 18:36)

0

192

Уважаемые специалисты-электрики! А как предохранитель может влиять на мигание магнитолы? Предохранитель защищает определенную цепь от КЗ на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ТОК. А 10А будет или 15А - магнитоле все равно. Хоть 200А! Напряжение - оно и в Африке напряжение.
По сабжу - только прямой "плюс" спасет ситуацию. Дело в том, что потребляемый ток альтернативной современной магнитолы выше, чем у штатной. Это обусловлено номинальной и максимальной мощностями УНЧ магнитолы (закон Ома не забыли?). Соответственно, сечение штатного питающего магнитолу кабеля маловато. Вот магнитола и выключается на большой громкости, поскольку штатный кабель не может пропустить необходимый ток и устройству не хватает питания.

0

193

блин класс, форум это сила.

0

194

Sergio написал(а):

А как предохранитель может влиять на мигание магнитолы?

А ты попробуй. За 15 лет установки аппаратуры - убедился, да и обучение не прошло даром.

Sergio написал(а):

По сабжу - только прямой "плюс" спасет ситуацию

Естественно. Только зачем такой геморрой? Ещё ни в одно авто с магнитолы на АКБ + не тянул.

0

195

wovka
Спасибо за советы!

0

196

wovka написал(а):

А ты попробуй. За 15 лет установки аппаратуры - убедился, да и обучение не прошло даром.

Уверен, что дело не в номинале предохранителя, а, как бы это сказать, в сроке его использования. С тем же успехом его же можно вынуть и поставить обратно - глядишь, и контакт будет лучше. Тем более, что всем 605-м уже лет ого-го! У некоторых этот предохранитель с завода еще стоит, наверное! :)
Что же касается питания магнитолы, то в схеме включения (описании, мануале - нужное подчеркнуть) любой магнитолы (естественно, уважаемых производителей) написано, что желтый провод должен идти к плюсу АКБ.

0

197

товарищи знатоки ответьте вот на что, сейчас меняю два провода идущие на задние динамики, т.к один старый где то перебился. Короче в магазине человек сказал что минимум надо брать провод 2на 0.9 квадрата, ну я и взял. Но вот скажите реально влияет сечение провода на звук динамиков? У меня сзади 2 обычных блина без усилка и т.п

0

198

ROMARIO написал(а):

скажите реально влияет сечение провода на звук динамиков?

Если ты слушаешь радио и МР3 формат - данный провод вполне пойдёт, просто из-за хорошей изоляции данных проводов и учитывая тот факт что ты находишься впереди, а не сзади. А так - перебор, 0,5 максимум.Короче, не заморачивайся.
P.S. могу ещё много чего написать из практики, только этим никто никогда заниматься не будет - проверено.

Отредактировано wovka (07-01-2012 21:51)

0

199

Sergio написал(а):

написано, что желтый провод должен идти к плюсу АКБ.

Написано для того, чтобы его(жёлтый провод) "чудо-электрик" не подключил к габаритам или ещё чемунибунибудь, а к постоянному +.
В ближайшее время проведу эсперимент заново и отчитаюсь.

0

200

wovka написал(а):

Если ты слушаешь радио и МР3 формат - данный провод вполне пойдёт, просто из-за хорошей изоляции данных проводов и учитывая тот факт что ты находишься впереди, а не сзади. А так - перебор, 0,5 максимум.Короче, не заморачивайся.
P.S. могу ещё много чего написать из практики, только этим никто никогда заниматься не будет - проверено.

спасибо все понял, буду тянуть коль уж купил.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Тюнинг » Музыка в PEUGEOT 605.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно